20.11.2019

Гран-при и призовые места студии «Бим-Бом»

71-ый международный конкурс КИТ прошел в Новокузнецке. Цирковая студия «Бим-Бом» забрала Гран-при и все призовые места в своей номинации. О победах, спорте и красоте пластики в нашем сюжете.

Равновесие жонглеры держат руками, а ноги вращают педали моноциклов. Это новый номер, который готовит цирковая студия Бим Бом. Его еще нужно репетировать и шлифовать до блеска. В отличие от других постановок, которые приняли на ура на международном конкурсе КИТ.

Ирина БАЛАШОВА, художественный руководитель цирковой студии «Бим - Бом»: «Мы взяли Гран-при в оригинальном жанре, три первых места, и одно второе место. И дети, подготовительная группа, которые вообще в первый раз участвовали в конкурсе, заняли первое место, почетное. Я очень горжусь своим коллективом».

Пять номеров и все с наградами! Такой успех знаком не всем. Говорят секрет успеха — в дружном коллективе. Сюда приходят с 4 лет. И тренируются вплоть до совершеннолетия. Преданность спорту, друзьям и любимым преподавателям навсегда.

Наталья ЧЕРМОШЕНЦЕВА, режиссер-постановщик цирковой студии «Бим - Бом»: «Нашей студии уже более 25 лет, мы только недавно отметили свой юбилей. Мы участвуем во всевозможных конкурсах, выезжаем за рубеж. В том числе у нас была Абхазия, Болгария. В перспективе тоже думаем, принять участие где-нибудь за рубежом».

Что интересно, в цирковой студии мальчиков чуть ли не в перевес по количеству! Они жонглируют булавами, мячами и обручами. Их мышцы стальные видно невооруженным взглядом. Девчонки поражают эстетикой, идеальным шпагатом и мостиком.

участницы цирковой студии «Бим-Бом»: «Я люблю цирк за то, что это разнообразное такое направление, где можно найти именно для себя, то, что тебе нравится и чем ты будешь увлекаться всю свою жизнь и это будет твоей профессией».

Цирк-это вторая семья и работа без выходных. Отсюда и золото высшей пробы!


Возврат к списку