17.01.2020

Гран-при «Танцы для мам» на «Планете талантов»

Коллектив театра танца "Антре" ДК Дзержинского, группа "Танцы для мам" в номинации хореография - эстрадный танец завоевал гран-при в международном конкурсе "Планета талантов". Оставить победу без внимания сложно, ведь участницы не просто занимаются танцами. Они - работающие мамы, которые в череде забот и дел находят время на любимое дело.

- Ваши аплодисменты!!!

Заслуженная награда! Ведь их выступления взорвали весь зрительный зал ДК "Алюминщик". В номинации хореография - эстрадный танец, категория 26 плюс, группа "Танцы для мам" коллектива "АНТРЕ" завоевали гран-при. Словно бабочки они порхали сначала под "Слухи" Высоцкого. Затем Танго с тазиками. Сразу подкупили своей искренностью. Ведь на сцене все как в жизни. Женщины разрываются между домашними делами, забывают о себе любимой, но вот что-то щелкает! Тазик в руках уже не мешает быть обаятельной и привлекательной. Домохозяйка превращается в Кармен!

С 2003-го года началась история группы "Танцы для мам" коллектива "АНТРЕ", в ДК Дзержинского. На юбилей театра танца мамочки, дети которых занимались здесь же, подготовили сюрприз. Выступили с танцем родителей. Зрительный зал тогда встал и с тех пор решили заниматься постоянно. Были, конечно, и перерывы, менялся состав, но занятия продолжаются.

Вера ПОЛОСКОВА, художественный руководитель театра танца "АНТРЕ" ДК Дзержинского: «У нас не столько танцевальный коллектив, а сколько, можно сказать, клуб по интересам! Мы тут и танцуем, и общаемся. У нас такие разнообразные мамочки. Такие все талантливые. Бегут на занятие и я, прям, радуюсь за них. Я вообще восхищаюсь тем, что они ходят, потому что ну сколько вот ни посмотришь женщины в основном - дом, работа, семья, а они еще и успевают ходить, они столько эмоций здесь получают».

Елена КОВАЛЕВА, участница группы "Танцы для мам" коллектива театра танца "Антре": «Очень большой коллектив, огромный коллектив девчонок, которые и возраст разный, но мы между собой дружим, у нас общие интересы, общие обсуждения. А находясь с молодыми девчонками, своего возраста не чувствуешь!»

Юрист, менеджер, повар, учитель, мастер маникюра, начальник отдела снабжения в аэропорту, многодетные мамы и уже бабушки. Они все такие разные, но объединило их одно - любовь к танцам. Все идеи, движения, образы рождаются сообща. Во время репетиций, в общем чате в группе. А покупка легендарных тазиков теперь стала легендой в коллективе.

- А он говорит - а зачем вам так много? А я ему - мы будет танго танцевать. Он - в смысле? Такого чуда у нас еще не было!

Что самое интересное, мамочки участвовали в конкурсе впервые, ведь занимаясь для себя, они даже не думали, что можно где-то проявить себя. Жюри при этом очень строго судили всех участников конкурса, и завоевать гран-при было не так-то просто. Побеждать пусть теперь станет традицией коллектива и примером для всех остальных.


Возврат к списку