24.01.2020

Игорь Бессонов. «Миражи»

Игорь Бессонов - заслуженный художник России, преподаватель и автор персональной выставки, которая открылась в новокузнецком художественном музее — «Миражи».

Воздушные образы и нежные тона. Это персональная выставка Игоря Бессонова в новокузнецком художественном музее. На открытие собрались все творческие люди города. Хрупкость героинь завораживает. Ведь это не придуманные образы, а реальные.

Игорь БЕССОНОВ, автор выставки «Миражи»: «Это ускользающая форма. Одна превращается в другую. Все это бесконечно меняется, и создается тот мир, который я через свое внутреннее ощущение проношу. И в этом мире мне комфортно. Использую материал реальный. Реальные люди, но из этих реальных людей. Я, конечно, трансформирую вот эту форму, которая мне необходима, и выражаю свои какие-то ощущения».

Произведения автора хранятся в музеях Кемерова, Омска и Томска. Двадцать лет своей жизни он посвятил профессиональному художественному образованию. И не случайно персональная выставка Игоря Бессонова граничит с экспозицией его студентов в другом зале. О своем выборе не жалеет, ведь быть художником — это предназначение свыше.

Игорь БЕССОНОВ, автор выставки «Миражи»: «Это было с самого начала предопределено, что это мой путь, и даже никаких сомнений даже и не испытываю до сих пор».

30 живописных произведений написаны за последние два года. Любимый жанр - портрет. Экспозицию стоит увидеть: несколько карандашных эскизов, которые так легко подчеркивают характер модели. Выставка Миражи, работы которой бесконечны в своей выразительности, будет работать в художественном музее в течение месяца.

Возврат к списку