16.01.2020

«Ильиночка» - призер международного конкурса

Новокузнецкий танцевальный ансамбль «Ильиночка» стал призером международного конкурса «Рождественские звезды». Воспитанницы образцового детского коллектива Кузбасса вернулись из Москвы с призом, который стал для них неожиданностью. Почему, знают мои коллеги.

Увидеть Москву и стать лауреатом международного танцевального конкурса. Детский ансамбль «Ильиночка» на каникулах отправился в столицу. Художественный руководитель коллектива Светлана Николаевна Эленбергер взяла младшую группу «Звезды», девочек от 7 до 10 лет, чтобы показать новогоднюю Москву и подарить своим подопечным незабываемые впечатления.

Арина ГОРЧАКОВА, артист образцового детского коллектива Кузбасса «Ильиночка»: «Мне больше всего понравилось зоопарк и Москвариум. Зоопарк понравился больше всего, потому что там было много зверей красивых. Там были белые лисы, леопард, пандочки. Они все мне понравились».

Наталья ПРОТОПОПОВА, артист образцового детского коллектива Кузбасса «Ильиночка»: «Мне роллердром понравился, потому что я каталась, и у меня были впечатления, что в Москве роллердром закрытый. И коньки понравились, потому что я сначала не умела кататься, а потом научилась на них кататься».

Помимо экскурсий, девочек ждало первое в жизни серьезное испытание. «Ильиночка» была заявлена для участия в международном конкурсе «Рождественские звезды». Хотелось себя показать и на других посмотреть. Из-за отсутствия опыта выступлений, казалось, что претендовать на награды не получится. Но новокузнецкий коллектив проявил свои самые лучшие качества.

Дарья ЛАПИКОВА, артист образцового детского коллектива Кузбасса «Ильиночка»: «Когда мы выступали, мы старались, все улыбались. А когда мы уже выступили у всех начали ноги дрожать, потому что мы боялись».

Светлана ЭЛЕНБЕРГЕР, художественный руководитель ансамбля «Ильиночка», Почетный работник общего образования РФ: «Для них конкурса еще никакого не было. Ни всероссийского, ни регионального, ни даже городского. Они не участвовали вообще. Они молодцы! Они на уровне других коллективов даже выглядели посолиднее. Получили. Лауреатами третьей степени стали».

«Звезды» мечтают стать «Пчелами». Теперь у младшей группы новый серьезный вызов - перейти на более взрослый уровень и попасть в команду «Пчел». Для этого юным участницам ансамбля «Ильиночка» предстоит приложить немало усилий.


Возврат к списку