05.10.2020

Художественная кукла «В ожидании чуда»

2020-ый оказался непростым для всех. Планы менялись и кардинально. Люди творчества тоже жили в ожидании и творили. Заветная встреча все же состоялась, поэтому свою новую выставку авторы художественной куклы так и назвали «В ожидании чуда».

Говорят, ожидание лучше, чем сам результат. Спорить не будем, лишь добавим, во всем есть прекрасное. А в куклах, что создает группа «Ин-тре» тем более. В них как будто целая история жизни, настоящей, не выдуманной. У эмоции как у людей, одеяние, характер. И каждую хочется потрогать и взять к себе домой.

На выставке, которая открылась в отделе искусств библиотеки Гоголя, более 70 авторских кукол от 15 авторов со всего юга Кузбасса. Художники успели поучаствовать в онлайн экспозициях, и показать новокузнечанам свои творения в оффлайн режиме. Выставка от «Ин-тре» ежегодная, традиции не изменяем, несмотря на внезапности этого года.

Весь октябрь и ноябрь можно посмотреть на собрание авторских кукол в одном месте — отделе искусств Гоголевки. Здесь каждый найдет свою. Любимого персонажа из книг о Гарри Поттере или Красной Шапочки. Вспомнить себя и подарить это мгновение детства «В ожидании чуда».


Возврат к списку