27.03.2023

«Колибри» на конкурсе «Звезды манежа»

42 коллектива, 850 детей, 3 дня с 9 утра до 9 вечера, статус международный. Конкурс «Звезды манежа» циркового исполнения прошел в Тюмени. Новокузнецкий образцовый коллектив цирковой студии «Колибри» вернулся с трофеями, радостью побед участники поделились с нашей съемочной группой.

Икарийские игры — редкий жанр, в Кузбассе лишь новокузнецкая цирковая студия «Колибри» - единственная, где умеют так летать. Мира Шевченко не то, что не боится, она балдеет от номера. Обаянием и смелостью покоряет вершины циркового искусства.

Образцовый коллектив цирковой студии «Колибри» вернулся с международного конкурса «Звезды манежа». 42 коллектива, 850 детей, три дня просмотров с 9 до 9. Новокузнецкий коллектив возил 7 номеров и 27 участников, несмотря на высокую конкуренцию, аллея из побед наша.

Когда Ксюша натягивает лук, вокруг все перестают передвигаться и даже крутить обручи. В жанре эквилибр Ксения 13 лет, баланс «мудрости и философии» на одной руке ей дается даже с закрытыми глазами.

Диаоболо, икарийские игры, обручи по шесть штук за раз, роликовые коньки — это лишь малая часть того, что умеют в «Колибри». Главная их победа — работа над собой, которая уже принесла свои дивиденды — в виде восторженных криков «БРАВО»!


Возврат к списку