24.11.2021

Концерт в честь 5-летия МКДК Центрального района

Что лучше: классика жанра или эстрадный авангард? Творческие люди однозначно ответят — зачем выбирать, если сцена любит разное искусство?! Под таким девизом три культурных учреждения города, которые стали едины 5 лет назад, отпраздновали свой первый юбилей накануне.

Дворец культуры «Строитель», Дом творческих Союзов, кинотеатр Октябрь. Такие разные и вместе. Сначала по бумагам, официально, а потом и душевно. На основании приказа Главы города три этих учреждения стали едины. И так уже 5 лет. Первую пятерку творчески отметили на сцене ДК Алюминщик.

Александра КОМАРОВА, режиссер МАУ «МКДК Центрального района»: «В нашем концерте принимает участие около 15 коллективов, они все разные. Все абсолютно индивидуальные, разные, интересные, и на каждого хочется смотреть отдельно и в контексте нашего мероприятия, именно поэтому наш концерт называется «Разные», но мы едины».

Совместить несовместимое. Здесь и классика, и эстрада, и кино. Два учреждения, где много творческих коллективов и все они абсолютно разные. Задача не из легких. И тем не менее, отличия — это достоинства, их и решили подчеркнуть. В фойе встречает выставка декоративно-прикладного творчества. В зале - лучшие вокальные, танцевальные номера. 300 человек на одной сцене. О таком можно только мечтать, а у МК ДК Центрального района ...

- Ваши желания уже сбываются!


Возврат к списку