20.02.2023

Концерт в «Геликоне» в поддержку СВО

В культуре сила любого народа. Россия-многонациональная страна, нам есть кем и чем гордиться. Всероссийский проект «Елки России» получил продолжение в Новокузнецке, накануне в нашем городе прошел благотворительный концерт в джаз-клубе «Геликон» в поддержку специальной военной операции.

Всероссийский проект «Елки России» и продолжение истории. В джаз-клубе «Геликон» презентовали игрушки, которые украшали новокузнецкую елку этнобазар. Благотворительный вечер прошел в поддержку специальной военной операции.

Елена ДАНН, директор МКДК Орджоникидзевского района: «Все игрушки, которые понравятся зрителям, и кто захочет их приобрести, они тем самым смогут внести свой вклад в фонд. Мы и концерт назвали «Своих не бросаем» они идут в поддержке СВО».

Презентовали 60 работ с елки. Это игрушки, изготовленные разными национальными коллективами, в основном, куклы-обереги. Авторские работы руками мастеров и детьми. Это не все игрушки, часть оставили.

Елена ДАНН, директор МКДК Орджоникидзевского района: «У нас осталось еще в фонде около 30 работ. Тоже это в основном куклы, это бубны. У нас есть в городе центр национальных культур, в котором они будут находиться эти игрушки. Этот центр проводит такую экскурсионную работу, здесь же будут и выставки национальные, поэтому в любом случае эти игрушки у нас увидят наши жители и гости».

В культурных ценностях кроется наша сила. Музыка, декоративное творчество, художественное видение. Культура — это мы!

Возврат к списку