12.04.2021

«Космический рейс» в парке Гагарина

Сегодня 12 апреля юбилей полета Юрия Гагарина. В «космический рейс» сегодня предлагали отправиться в парке Гагарина. Возле Планетария состоялась развлекательная программа для детей «Космос рядом».

Если библиотека, то межгалактическая, если путешествие, то на другую планету. Сегодня все разговоры только об одном - космосе. И даже самые маленькие знают.

Аделина ТЕЛЬНОВА: «Сегодня в этот день космонавтики. В этот день человек полетел в космос».

Ярослава КОНОПЛИНА: «Я видела картинку, что в космос летали две собачки. Их звали Белка и Стрелка».

Даже одежда сегодня в тему. Библиотека Гоголя приготовила для детей интерактивную площадку. Поучаствовать в развлекательной программе "Космос рядом" могли все желающие. Ответить на вопросы викторины, порешать кроссворды, порисовать на асфальте, сфотографироваться на память и оставить свой след в истории космических достижений - написать пожелания, поздравить новокузнечан с днем космонавтики.

Екатерина МЕЛЬНИКОВА, ведущий библиотекарь отдела развития Центральной библиотеки имени Гоголя: «Дети очень активно участвуют в викторинах, кроссворды они очень активно разгадывают. И очень много знают про первый полет в космос. Вещи про Гагарина, это очень удивительно на самом деле».

10-го апреля отмечалась еще одна важная дата. В этот день в Новокузнецке 40 лет назад был открыт бюст Юрия Гагарина. А сегодня, в день космонавтики, уже по традиции возложили цветы к памятнику первого космонавта планеты.


Возврат к списку