21.05.2020

«Кукла в детских руках» в онлайн формате

Международный 11-ый фестиваль детских любительских театров "Кукла в детских руках" пройдет в формате онлайн. Экспертный совет выбрал 7 лучших спектаклей.

Самоизоляция - не повод отказывать себе в театре. Наслаждаться театральным искусством. Тем более, если это детское творчество. Фигаро приглашает всех на 11-ый международный фестиваль детских любительских театров кукол "Кукла в детских руках". Он стартует в формате онлайн 1-го июня.

Экспертный совет отсмотрел двадцать два конкурсных спектакля. Из них выбрали семь. Коллектив из Архангельска, «Считаю до 5». Самарский театр куклы "Росток", «Девочка со спичками». Спектакль "Кот в сапогах" из Подмосковной ДубнЫ. Театральная студия юного кукольника «По щучьему велению» из Кольцово, Новосибирской области покажет скажку «Колобок». Кузедеевский театр кукол «Лесная сказка» приготовил спектакль «Ай, да Мыцык!». "Маленький принц" из Санкт-Петербурга и томские "Три снежинки". Все они будут выложены на сайте театра кукол "Сказ". До конца весны зрители смогут посмотреть все спектакли, а 1-го июня на сайте дома актера пройдет онлайн голосование. Главный приз - золотой львенок. Дипломы за лучшие спектакли и приз зрительских симпатий.

Спектакли и онлайн голосование на сайте domaktera-kem.ru


Возврат к списку