27.01.2020

«Кузнецкая броня 2020»

Перерыв между холодами — большая удача для участников фестиваля-конкурса «Кузнецкая броня». В субботу 23 команды лепили из снега военную технику и крепости. Теперь территория музея-заповедника похожа на масштабный снежный городок.

Крейсер Аврора и танк Т 34 прибыли на место назначения — музей-заповедник Кузнецкая крепость. Где еще столько военной техники из снега можно увидеть? Только на фестивале-конкурсе Кузнецкая броня. В этом году номинаций было две. Команды участников выбирали сами и заранее. Поэтому одни строили крепости. Другие — кузнецкую броню.

23 команды, в которых было до 10 человек, распределились по своим номинациям, и начали творить. Благо погода, хоть и ветреная, но теплая, позволяла за два часа создать снежную скульптуру. Некоторые участники уже не новички. Сюда приходят семьями, причем у кого азарта больше: детей или взрослых, большой вопрос.

Члены жюри оценили все работы, никто не ушел без подарка и грамоты. Всех поощрили. А если вы не были на фестивале, то работы участников еще украшают территорию. И учитывая грядущие морозы, простоят крепости, корабли и танки довольно долго.


Возврат к списку