30.06.2017

Летние выставки в НХМ

Самое время для летних выставок. В окнах Новокузнецкого художественного музея открылась экспозиция "Нам улыбается июль". Художники-любители творческого объединения "Палитра" представили около сорока своих произведений.

Оказывается, июль может быть разным. Ярким, сочным и таким знойным, что зимняя стужа вполне уместна. Художники творческого объединения "Палитра" сделали подарок ко дню города, разместим в окнах музея искусств около сорока своих работ. 

Галина ИВАНОВА, главный библиотекарь Многофункционального центра творчества ЦГБ им. Н.В. Гоголя: «На самом людном месте, на самом проходном месте, она обращена ко всем жителям нашего города. И уже за те секунды, что мы здесь находимся, мы видим, что эта выставка пользуется огромным вниманием. Около нее постоянно собираются группки людей, обсуждают, делятся впечатлениями, выбирают себе любимые и красивые работы».

Среди авторов те, кто участвуют в выставках давно и постоянно, а также новички. Художники представили такие жанры, как пейзажи, натюрморты, бытовые и архитектурные изображения. Часть работ выполнена на пленэрах.

Анатолий ФОКИН, художник: «Мы делали этюды, это чисто рядом с природой. Я, конечно, подработал там немного. Таежные травы называется. Впечатления большие. Тайга, очень красиво, поэтому и получаются они всегда лучше».

На выставке много и разнообразных работ о жизни нашего города. Познакомиться подробнее с творчеством художников-любителей можно в течение месяца. 


Возврат к списку