03.08.2022

«Летний Экспресс» от управления культуры

В Новокузнецке стартует экспериментальный проект «Летний Экспресс», его организатором выступило городское управление культуры. Поскольку не все жители из разных районов имеют возможность посещать масштабные праздники, которые проходят, как правило, в Центре, им предлагают альтернативный вариант - развлекательные мероприятия в шаговой доступности. Первым в проекте примет участие Дальнее Куйбышево. Каждый четверг с 15:00 до 20:00 часов на Площади общественных мероприятий напротив ДК Дзержинского будут проходить творческие мастер-классы, танцевальные вечера, арт-базары и многое другое. Развлекательная программа начнется уже завтра, 4 августа.

Татьяна ГЛЕБОВА, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Новокузнецка: «Сейчас летом очень востребованы пешие экскурсии, поэтому наши научные сотрудники также будут работать в Куйбышево, и мы готовы предоставить пешеходные экскурсии, много будет организовано площадок для детей. Если наша инициатива найдет отклик от жителей, в следующем году такой "экспресс" будет курсировать по всем районам города».

 

Программа мероприятий "Летнего экспресса" в Дальнем Куйбышево

С 15:00 до 20:00 работа Арт-базар, где представляют творчество мастера ДПИ

С 15:00 до 17:00 пройдет игровая программа «Столешница». Формат мероприятия предполагает участие жителей города в настольных играх: домино, лото, шашки, «бродилки»

С 16:00 пешеходная экскурсия. Участники узнают историю появления Куйбышевского района, его знаковых мест, а также познакомятся с архитектурой одного из старейших районов города

С 16:00 до 17:00 мастер-класс от Школы танцев «BOOMBOX»

С 18:00 до 20:00 танцевальный вечер «Диско в КУБе»


Возврат к списку