26.06.2020

Линди-хоперы в Новокузнецке

Времена, когда зажигали под композиции Луи Армстронга, вернулись снова. Линди-хоперы захватили танцевальную площадку Новокузнецка. О танце с улыбкой на лице расскажет Яна Смирнова.

Громкость на полную, настроение отличное! Прием! Как слышно? И все, как один, хором ответят — мы готовы зажигать! Вашему вниманию мы представляем линди-хопперов. Или группу танцоров, которые танцуют джаз. Так можно? Вы не знали. Смотрите!

Линди-хоп в Новокузнецк привела сама судьба, а если серьезно — Елена Ильина. Встреча с матером по линди-хопу, Стивеном Митчелом, обернулась для Елены новым хобби, которое приносит радость не только ей, а еще плюс минус свыше полсотни таких же танцоров.

Елена ИЛЬИНА, руководитель новокузнецкого Lindy Hop клуба: «В Новокузнецк Стивен Митчел попал случайно. Я с ним познакомилась на фестивале в Черногории в 2017 году в октябре «Возраст счастья или хорошо за 50», там он тоже преподавал танцы. Мне так понравилось, потому что очень просто освоить, если есть чувство ритма, и я его пригласила к нам в Новокузнецк. Он сказал, что во многих местах был, но в Сибири не был никогда. Я говорю «ну так поехали».

Так и пошло, поехало, затанцевал Новокузнецк. Здесь каждый нашел то, что искал. Часть основные движения, часть импровизация. Участники говорят, можно не уметь танцевать, но линди-хоп получается у всех. Тот случай, когда приятное хобби объединило.

Ирина ХИТРОВА: «У нас такой еще и коллектив, помимо музыки, танцев, это люди. Все взрослые, нет подростков, детей, но это люди, которые состоялись в своих профессиях, а вот всех нас объединила эта тема, и мы страшно этому рады и скажу такое громкое слово — мы ДРУЖИМ».

Людмила ПЕТУХОВА: «Эффект да, оздоравливающий есть. Сегодня буду танцевать Чарльстон, на остальные я пока не натренировалась. Мне очень нравится формат, хочешь смотри, хочешь танцуй, хочешь не повторяй. С ними общение просто удовольствие одно сплошное».

Линди-хоп - для тех, кто любит жизнь. Участники отплясывают так, что НЕ захотеть танцевать вместе с ними, просто невозможно. Ритм бешеный, не беда! Можно секунду другую передохнуть.

И снова начать зажигать!


Возврат к списку