20.01.2022

«Мир стимпанка» в Гоголевке

Шедевр из ничего или как превратить гвоздь в произведение искусства. Это стимпанк во всем своем великолепии. В отделе искусств библиотеки имени Гоголя открылась выставка «Мир стимпанка», нотка удивления и не одна вам обеспечены.

Сколько весит творчество Эльвиры Бабаевой в килограммах? Автор смеется, не взвешивала, не знает, но парочка работ увесистая. Выставка «Мир стимпанка» - это фантазия, где удивляешься каждую секунду. Технику Эльвира начала осваивать в 2013 году, говорит, не надоедает, главное вдохновение, а оно, не покидает.

За 8 лет работ у Эльвиры накопилось столько, что очередная персональная выставка для автора — это приятный бонус. Здесь в отделе искусств библиотеки имени Гоголя — третья по счету, произведения все новые, сделанные за последний год, разве что Сова давно прилетала в мир Стимпанка, это самая первая работа и автопортрет.

Эльвира Бабаева на достигнутом не останавливается, по работам видно, как развивается автор. Раньше копировала образ в технике, а теперь фантазирует сама. «Мир стимпанка» - это удивительное рядом, видишь самолет, а это чайник, смотришь на муху, а это компьютерная мышь. Удивитесь и вы, выставка будет работать в течение месяца.


Возврат к списку