23.01.2020

Молодые авторы – только девушки

Городская выставка молодых авторов открылась в доме творческих союзов. Молодые новокузнечане в очередной раз представили на суд зрителей свои новые произведения.

Искусство в женских руках. В двух словах так можно обозначить выставку молодых художников Новокузнецка. Авторы исключительно женщины. Не младше 18 и не старше 35-ти, В том числе студенты. Состоят в отделении союза художников или нет, значения не имеет. Ведь у молодых творцов все впереди. Для Екатерины Колесниковой эта вторая выставка, несмотря на внушительный творческий путь.

Екатерина КОЛЕСНИКОВА, художница, выпускница новокузнецкого колледжа искусств: «Большой перерыв, да большой. Писать стала второй год уже после перерыва, решила выпуститься, а так у меня своя студия, преподаю рисование ребятишкам и решила, что надо поучаствовать. Надо и себя показать, заявить о себе».

На счету Екатерины Чепис более ста выставок. Всероссийские, зарубежные. Выставляться в родных стенах привычнее. Триптих Екатерины занял центральное место в выставочном зале. Простые лаконичные формы, но место узнаваемо каждому новокузнечанину.

Екатерина ЧЕПИС, ответственный секретарь Новокузнецкого городского отделения Союза художников России: «На этой выставке я показывают триптих река Аба, триптих посвящен нашей черной реке и это скорее экологическая тема, в большей степени. Я живу в этом городе, я его люблю и для меня такие проблемы тоже близки и понятны».

Работы авторов разные, у каждого свой подход. На одном холсте сложные пейзажи маслом, на другом работа выполнена простыми маркерами, но внимание притягивает не меньше. Познакомиться с работами желающие могут до 7-го февраля, в доме творческих союзов.


Возврат к списку