19.05.2020

Ночь музеев. 22 мая. Программа

Назад в прошлое. Музеи Новокузнецка предлагают отправиться в виртуальный вояж. 22 мая наступит ночь... музеев. Подробная программа в нашем сюжете.

Ночь музеев - всероссийская акция, которую любят за разнообразие жанров. И встретить такой культурный микс можно только одну ночь. 22 мая погружение в музейное прошлое начнется в 20:00 с музея Достоевского. Что вас ожидает? Виртуальная экскурсия по городу, да не простая. С элементами квест-игры «Как один за Родину мы встали» или посещение достопримечательных мест города, связанных с Великой Отечественной войной.

Не успели в восемь вечера, не беда! Тогда в 20:30 Кузнецкая крепость представит онлайн программу «Молчат ли музы, когда пушки говорят?». Рассказ о фронтовых агитбригадах, знаменитых песнях военных лет в исполнении новокузнецких бардов.

На полчаса позже, в 21:00 заглянем в новокузнецкий художественный музей. В НХМ вас ожидают ночи прошлых лет. Вспоминаем самые яркие моменты и ностальгируем вместе с коллективом музея.

Евгения ПОПОВА, заведующая выставочным отделом Новокузнецкого художественного музея: «Сейчас, глядя на архив, на пройденный путь, потому что ночи в музее проводятся более 10 лет. Мы решили сделать невозможно, вернуться в прошлое. Мы каждый раз готовимся, пишем сценарий, но видит зритель это все только одну ночь в году. В эту ночь мы решили показать яркие моменты из предыдущих ночей музея».

Самый поздний вояж вас ждет с краеведческим музеем. В 21.30 вы увидите литературно-музыкальную композицию «Память». Сотрудники музея поведают о неоценимом вкладе Сталинска в Победу над фашисткой Германией. Атмосфера военного времени, документальные хроники боевой и тыловой жизни страны. Все это будет доступно на сайтах музеев и социальных сетях. Запоминаем время, место и дату. Что? Ночь музеев. Когда? 22 мая. Где? Не выходя из дома.

«Ночь музеев 2020» в Новокузнецке

Музей Достоевского в 20:00 виртуальная экскурсия по городу с элементами квест-игры «Как один за Родину мы встали».

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» в 20:30 онлайн программу «Молчат ли музы, когда пушки говорят?..». Рассказ о фронтовых агитбригадах, знаменитых песнях военных лет в исполнении новокузнецких бардов.

Новокузнецкий художественный музей в 21:00 назад в прошлое.

Вспоминаем самые яркие моменты и ностальгируем вместе с коллективом музея.

Новокузнецкий краеведческий музей в 21:30 литературно-музыкальная композиция «Память».

Атмосфера военного времени, документальные хроники боевой и тыловой жизни страны.

Трансляции ночи музеев доступны на официальных сайтах музеев. В социальных сетях. И в инстаграм @dostoevsky_museum_nvkz, @kuznetskaya.krepost, @artkuznetsk, @kraeved_museum


Возврат к списку