25.05.2020

«Ночь в музее 2020» состоялась

Музеи Новокузнецка прошлую пятницу погрузились в ночь. Наш город присоединился к всероссийской акции «Ночь в музее». Краткий обзор моментов из культурных учреждений Новокузнецка.

Пристегните ремни, отправляемся в прошлое. Сразу предупредили в новокузнецком художественном музее. Сотрудники НХМ решили вспомнить последние 10 лет. Именно столько новокузнечане знакомы с ночью в музее. 2010-ый по курсу и сразу ностальгия нахлынула. Минуты света и цвета, тибетских чаш и оживших картин. Особое внимание на кузнецкие высотки. По ним в конце видеотрансляции внимательных зрителей ждал вопрос.

Онлайн программа Кузнецкой крепости «Молчат ли музы, когда пушки говорят?...». Стихи, рассказы о фронтовых агитбригадах и знаменитых песнях военных лет. Последние исполнили новокузнецкие барды. Артисты подготовились основательно, звук отличный. Песни душевные.

Во всех музеях города прошли трансляции в социальных сетях и инстаграм. Расписание выхода в эфир было заранее известно. Новый формат проведения мероприятия хоть и лишил зрителей волшебства, но все же был познавательным. Сотрудники всех музеев постарались разбавить досуг вечера пятницы. За что им большое спасибо!


Возврат к списку