22.01.2021

Новый экран в к/т «Октябрь»

Новый взгляд. В кинотеатре "Октябрь" установили новый экран. Теперь изображение будет ярче, у зрителей появятся новые 3Д очки. Подробности далее.

Этого события кинотеатр "Октябрь" ждал давно. Новый киноэкран, с которым картинка станет ярче, четче и даже объемнее. Особенно порадуются зрители, которые придут на 3Д фильм.

Валерий ДЁМИН, главный специалист кинотеатра "Октябрь" МАУ МКДК Центрального района: «Наши зрители смогут смотреть в формате 3Д кинофильмы в легких, удобных очках. Они не требуют каких-то особых технологических сложностей в эксплуатации, они комфортабельные и стильные. Мы будем на одном уровне со всеми остальными кинотеатрами».

Кинотеатр "Октябрь" - единственный муниципальный и один из старейших действующих кинотеатров нашего города. В этом году ему исполнится 64 года. Зал на втором этаже рассчитан на 423 зрителя и это самый вместительный зал в городе. Кроме экрана заменили и раму. Она стала больше, приобрела изогнутую форму.

Владимир ГОШЕНКО, инженер компании, г.Москва: «Для чего нужна именно такая радиальная рама? У нас экран с серебряным напылением, у него специальный коэффициент для того, чтобы было переотражение, яркость равномерно распределялось по экрану. Эта яркость будет везде, где бы вы ни сидели в зале, вам будет яркая картинка».

Первый кинопоказ на новом экране состоялся 22-го января. А первым фильмом стала диснеевская премьера "Душа".


Возврат к списку