27.01.2023

НТТТ готов вступить в «Движение первых»

«Движение первых» стартовало в Кузбассе. В городах и районах сегодня открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи. Они будут работать не только на базе школ, но и техникумов. В Новокузнецке уже создано 64 отделения, и их сеть будет расширяться. Транспортно-технологический техникум готов присоединиться.

Какой бы выносливый конь не был, но в стойло на отдых все равно вставать должен. Вот и стальному трудяге перерыв потребовался. У этого внедорожника – богатая история.

На помощь стальному коню приходят студенты. Перед ремонтом – обязательный осмотр. Не только снаружи. Но и внутри. С помощью специализированного оборудования выявляют ошибки в разных органах и системах. 20 минут и диагноз готов.

На базе транспортно-технологического техникума готовится к открытию первичное отделение Российского движения детей и молодежи. Раньше в нем участвовали только школьники. С этого года подключились СПО. Но чтобы стать частью большой команды активистов нужно реализовать социально-значимый проект с профессиональной направленностью. И тут все сошлось. Сотрудничество с отрядом «Лиза Алерт» переходит на новый уровень.

По итогам диагностики фронт работ определен. Можно и план-график ремонтов составлять. Чтобы взять четырёхколёсного помощника поисковиков на постоянно техническое обслуживание.

Возврат к списку