27.12.2019

Особый концерт для особых детей

Особый концерт для особых детей состоялся сегодня в джаз-клубе "Геликон". Благотворительное новогоднее представление прошло в рамках "Дней добрых дел".

- Раз, два, три! Елочка гори!

В лучших традициях новогодних утренников! В джаз-клубе "Геликон" много детей, шумно и весело. Дети с ограниченными физическими возможностями, но неограниченной любознательностью, творческим потенциалом и жизнелюбием. В рамках акции "День добрых дел" джаз-клуб "Геликон" проводит уже третий раз благотворительный концерт.

Ольга ЮШКОВА, директор и художественный руководитель Губернаторского джаз-клуба "Геликон": «Меня многие спрашивают, это детские какие-то песни? Нет. Я хочу приучать, я хочу развивать чувство вкуса. Это будет джаз, это будет музыка из кинофильмов советских времен. Это будут новогодние композиции. Но в основном это взрослая джазовая программа, они слушают с удовольствием. Слушают и заряжаются, а это самое главное».

Дети, которые пришли на праздник, занимаются по уникальной программе "Лыжи мечты". Они уже добились успехов в горнолыжном спорте. А многие из них имеют музыкальные способности. Не стесняясь, выходят к сцене и танцуют. А Георгий Гармашев, к примеру, взял с собой свой инструмент.

Инга ГАРМАШЕВА: «Мы не впервые, мы каждый год ездим. Как приглашают, так и приезжаем. Настроение веселое, новогоднее. Ему нравится, видите со своей гитарой пришли».

Благотворительные концерты на этом не заканчиваются, в планах привлечь спонсоров и сделать подобные мероприятия регулярными.

Ольга ЮШКОВА, директор и художественный руководитель Губернаторского джаз-клуба "Геликон": «Раз в месяц, раз в два месяца привлекать людей, привлекать спонсоров, чтобы люди помогали организовать чайный стол или закупить подручные материалы. Пластилин, краски, карандаши, чтобы дети развивались именно. Они выбирали то, чем бы они хотели заниматься во время этого концерта».


Возврат к списку