01.06.2020

«Откуда руки растут». Джаз-клуб «Геликон»

В день защиты детей мы привыкли к множеству мероприятий и мастер-классов, конкурсов и подарков. В этом году формат меняется, губернаторский джаз-клуб "Геликон" провел онлайн-интервью "Откуда руки растут". Музыканты поделились историей своего становления в джазе.

Артисты Губернаторского джаз-клуба "Геликон" на связи. Поздравляют мальчишек, девчонок, а также их родителей с международным днем защиты детей. В праздник решили затронуть интересную тему. Музыканты поделились историей своего становления в профессии.

Ольга ЮШКОВА, директор и художественный руководитель Губернаторского джаз-клуба "Геликон": «Погрузились в свое детство. И каждый из артистов вспомнил, как начинал путь к музыке. Какие были пристрастия, хобби, увлечения. Я задавала и самые каверзные вопросы: самые скучные предметы и напутствия для профессионального музыканта».

А как было в детстве? Современные дети и родители, пытаясь все успеть и постоянно занимаясь дополнительными занятиями, всегда ли справляются с нагрузками. Состоявшиеся артисты вспомнили, как они прошли через трудности. Рассказали о сложностях, успехах, первых выступлениях, концертах и даже первых неудачах, о детских увлечениях.

- Коллекционировала марки, открытки, песенники у меня были. это мое хобби было. Лен, я у тебя хотела узнать. - В детстве я очень любила рисовать и у меня это очень хорошо получалось. - Мама сохранила рисунки? - Что-то есть.

Час беседы пролетел быстро. Вспомнить детство всегда приятно. Живые эмоции не сравнить ни с чем. Все с нетерпением ждут, когда закончится карантин, чтобы встречу с артистами и концерт можно было провести не онлайн, а вживую.

Ольга ЮШКОВА, директор и художественный руководитель Губернаторского джаз-клуба "Геликон": «Дети! А также родители. От всей души поздравляю вас с этим замечательным днем. Вся наша жизнь состоит в тесном общении. Даже этот сложный период - два месяца, мы не понимаем, сколько еще это продлится, нужно найти положительные моменты. Зато мы больше прочитали книг, посмотрели больше хороших программ. Сейчас, оглядываясь назад, мы понимаем как ценно наше общение друг с другом».


Возврат к списку