02.07.2020

Персональная выставка Татьяны Никулиной

Поговорим о личном. В Новокузнецком художественном музее открылась первая персональная выставка Татьяны Никулиной «Личное». О картинах, где живопись маслом меняет свой характер, и становится похожа на акварельный этюд «а ля прима», далее.

Легкость бытия, прозрачность мыслей. Черты, которые отличают Татьяну Никулину. Автор выставки родилась в Новокузнецке, ее знают как педагога детской школы искусств № 47. Никулина окончила Иркутское художественное училище, его считают лучшим в Сибири. По специальности Татьяна — график, именно поэтому художница владеет графическим языком в совершенстве.

Евгения ПОПОВА, заведующая выставочным отделом Новокузнецкого художественного музея: «Мы назвали Личное. У каждого из нас есть какая-то общественная функция, чаще всего это наша работа. И когда педагог работает в художественной школе, человек должен отдаваться всей душой и 90% своего времени. А здесь мы с вами видим личную историю, то есть то, что она оставляет себе, в душе. Она, я думаю, и детям отдает что-то, но здесь это ее личный взгляд на мир, поэтому оно действительно личное, субъективное ее, прочувствованное и для нас это очень ценно».

Восхищает и то, как тонко Татьяна Никулина чувствует мир. Ее работы — это разговор о личном, жизнь бродячих собак и кошек, дорога, лес. Она будто исследует все происходящее вокруг, и открывает нам свой личный взгляд на жизнь.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «В своем творчестве Татьяна Никулина использует несколько техник: это печатная и оригинальная графика, живопись. На выставке представлено 24 произведения, созданные за последние 7 лет».

Это первая персональная выставка Татьяны Никулиной. Дебют автора и сразу покорение главной вершины — интерес зрителя. А это признание на высшем уровне.


Возврат к списку