30.04.2019

Первомай, зажигай!

Мир! Труд! Май! Новокузнечан зовут на «Первомай, зажигай!». Праздничная программа состоится уже завтра, в саду Алюминщиков. На сцене выступят вокалисты детской школы искусств имени Мацулевич. Избранные композиции прозвучат в сопровождении духового оркестра. Горожане и сами могут зажечь, поучаствовать в программе и получить призы. А самые юные разукрасить асфальт и превратить его в художественную галерею.

Ольга КАЗАКОВА, режиссер массовых представлений и менеджер по связям с общественностью ДК «Алюминщик»: «Пройдет у нас розыгрыш пригласительных билетов на мероприятия, которые у нас предложит афиша ДК Алюминщик. Вечером в сад на прогулку выйдут ростовые куклы. В этот раз они будут исключительно желтого цвета для солнечного, праздничного настроения. С ними можно будет сфотографироваться. И кстати, они могут стать хорошим помощником. В начале мероприятия ведущий обозначит, что стартовал флэшмоб в инстаграме, необходимо будет сделать креативный, яркий кадр, выложить его в инстаграм с хештегом #Садалюминщиков, а затем в завершении мероприятия мы выберем жюри из народа и уже оно выберет победителя, который тоже получит приз».

1 мая, 11.00 – в саду Алюминщиков пройдет праздничное мероприятие, посвященное Первомаю. Мероприятия развернутся на нескольких площадках города:

В 12.00 на главной сцене сада Алюминщиков выступят современные кавер-группы, необычное научное шоу продемонстрирует коллектив «Кузницы наук», а игра КВН среди команд работающей молодежи непременно подарит всем гостям отличное настроение. Далее – свою концертную программу представят творческие коллективы городского студенчества и АО «Кузнецкие ферросплавы».

В 12.00 в саду развернется выставка «НАЗАД В СССР», на которой можно будет посмотреть предметы советского быта: приемники, телевизоры, фотоаппараты, школьные принадлежности и музыкальные инструменты. На выездной выставке будут представлены и копии моделей гражданской техники: грузовые и легковые автомобили, трактора, автобусы. С каждым экспонатом можно будет сфотографироваться. А специалисты клуба «Легион» с удовольствием расскажут об интересных экспонатах.

В 17.00 для жителей и гостей города в центральном парке Кузнецкого района начнется праздничный концерт «Первомай-зажигай». Первомайский вечер откроет духовой оркестр под управлением Владимира Василина. Звонкие голоса вокалистов Театра эстрадной песни «Капель» и солистов дворца культуры «Алюминщик» споют о весне, любви и дополнят программу танцевальными композициями. На сцене выступят коллективы: ансамбль народного танца «Кузнецкие самоцветы» и хореографическая студия «Солнышко».

Для горожан подготовлена зажигательная конкурсная программа: всем будет предложено поучаствовать в розыгрыше пригласительных билетов на мероприятия, которые предлагает афиша дворца культуры. Детский аниматор с маленькими гостями праздника откроет летний сезон «асфальтной галереи» и наградит художников сладостями. На прогулку в сад Алюминщиков выйдут ростовые куклы Спанч Боб, Миньон и Звезда с девизом «Эй, желтый». Желтые «мультяшки» сфотографируются со всеми желающими и станут хорошими друзьями для тех, кто решит стать участником флешмоба в Инстаграме. В начале вечера ведущий предложит сделать яркое фото с хештегом #cадалюминщиков и в завершении праздника независимое жюри из народа объявит победителя самого удачного кадра.

Кроме того, в течение дня новокузнечанам будет предложен широкий выбор продукции собственного производства предприятий общественного питания. А для юных участников первомайских праздничных событий предусмотрен детский ассортимент – сахарная вата, попкорн, игрушки и шары. Уникальная сувенирная продукция также порадует всех, кто придет на праздник.

1 мая с 12.00 до 14.00 горожан в гости приглашает Кузнецкая крепость на программу «Май раскрасил мир зеленым». Здесь будут эстафеты, подвижные игры, викторина, веселая музыка и мастер-класс по изготовлению текстильной «Птички счастья». Мероприятие бесплатное, вход на территорию музея-заповедника 20 рублей.

Праздничное настроение прохожим будет дарить центр «Щедрыня». С русскими народными песнями и прибаутками коллектив пройдется по улице Металлургов. Певицы будут вовлекать горожан в праздничное действо. Они предложат вспомнить пословицы, поговорки о родине, весне, а ещё - спеть задорные частушки. Импровизированный уличный концерт начнется в 13.00 на площади Маяковского. Затем артисты двинутся по улице Металлургов в сторону Вокзала.

В 12.00 на площади МКДК Орджоникидзевского района (ул. Пушкина,26) новокузнечан соберет концерт «Кузнецкая маёвка». Творческие коллективы дворца, ансамбль «Серебряна» и группа «Кузнечане», исполнят популярные песни и подарят зрителям весеннее настроение.

С 17.00 до 20.00 в Арт-сквере Центрального района состоится концертно-развлекательная программа «Первомай шагает по стране!», где каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах, квесте, розыгрыше призов, а также станцевать.


Возврат к списку