03.09.2019

Питер Пэн в Драмтеатре

В Новокузнецке поселился Питер Пэн. История о мальчике, который не хотел взрослеть – подарок юных артистов Новокузнецкого драмтеатра своим сверстникам. Спектакль удалось поставить при поддержке ЕВРАЗа.

Без 5 минут зрители участвуют в викторине. Творческая линейка предваряет премьеру детского спектакля «Питер Пэн». Это классическая история о мальчике, который не хотел взрослеть в прочтении режиссера Олега Павловца. За кулисами – главные герои - юные артисты одноименной театральной студии. Готовятся к выходу на большую сцену. Для них – это первый опыт участия в полноценном спектакле, который родился при поддержке ЕВРАЗа.

Жанна КУЗНЕЦОВА, заместитель директора Новокузнецкого драматического театра: «Спектакль вообще необычный, это спектакль такой полет, спектакль-фантазия, с феями, с пиратами, ну может быть такой ностальжи. Воспоминания для взрослых и игра для деток, которые его смотрят».

Сотрудничество ЕВРАЗа и Новокузнецкой драмы длится уже десяток лет. В прошлом году серьезный толчок для развития получил бэби-театр. Помещение студии отремонтировали и купили новое оборудование. Благодаря этому, театральному искусству сейчас обучаются около 200 ребят. Совместно с ЕВРАЗом удалось реализовать и взрослые творческие проекты, а также укрепить техническое оснащение театра.

Жанна КУЗНЕЦОВА, заместитель директора Новокузнецкого драматического театра: «Мы также обратились к нашим партнерам, и они также помогли нам приобрести экран, который мы используем для инсталляций и в белом фойе, и в спектаклях. Это экран обратной проекции, он дает очень четкое, яркое изображение, то, что нужно как раз для театра. И помогли нам с оборудованием, на все зеркало сцены раскрывается теперь наше видеооформление, то есть то, чего раньше мы были лишены и теперь театр может в полной мере использовать».

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник департамента по корпоративной социальной ответственности РЦКО «Сибирь» ЕВРАЗа: «На сегодня техническое оснащение Новокузнецкого драматического театра не уступает ведущим театрам России, это расширяет возможности и для нестандартного видеооформления спектаклей, и, конечно, привлекает внимание юного зрителя, и я надеюсь, что сегодня ребята увидят, что театр может быть не только интересным, но и высокотехнологичным».

Питер Пэн отныне – полноценный житель Новокузнецка. Он получил постоянную прописку на большой сцене Новокузнецкого драмтеатра. А в детской театральной студии ждут ребят, которые тоже хотят служить Мельпомене. Творческие прослушивания 15 сентября, с 12 часов.


Возврат к списку