18.11.2014

Победы «Ауры» в Москве

Ещё одна победа в копилке Культурного центра металлургов ЕВРАЗа. На этот раз кубки и дипломы привезли участники творческого коллектива "Аура". Шоу-балет получил на международном фестивале в Москве не только награды, но и бесценный опыт.

Победы их не расслабляют. Наоборот, дают стимул для ещё более усердной и плодотворной работы. Шоу-балет "Аура" недавно вернулся с международного фестиваля. Ребята принимали участие одновременно в двух конкурсах: Единство России и Богатство России. Их программу оценивали сразу две коллегии жюри. И каждая присудила свой приз. В результате Аура получила диплом лауреата 1 степени и диплом лауреата и Гран-при.

Вадим КАЛИШЕНКО, руководитель шоу-балета "Аура": «Вы знаете, команда очень интересная, ребята очень сплотились. На одном дыхании проходил конкурс. Увидели и соперников в разных жанрах. Посмотрели, что делать не нужно. Посмотрели, к чему в каких-то областях хореографии нужно стремиться».

Александр ПОПОВ и Алиса РУДЕНКО, участники шоу-балета "Аура": «Судьи были в большинстве случаев, в нашем случае, все на актёрском таланте завязаны. То есть выходцы из МХАТа, из разных театральных учреждений. И они смотрели не только на танцевальную составляющую, но ещё и на эмоциональную составляющую. Взаимоотношения в паре ещё учитывали. Был коллектив народный. Очень понравилось у них взаимоотношение в паре, работа со зрителем, эмоциональное и актёрское мастерство».

Московский международный конкурс-фестиваль проходил уже в 41 раз. Шоу-балет принял в нём участие впервые. Состязались ребята с народными, бальными, эстрадными коллективами. На суд зрителей и жюри Аура представила три номера: Лети пёрышко, Вася-Василёк и Ветер перемен. По итогам этого фестиваля выйдет книга "Богатство России", куда войдёт и история шоу-балета "Аура". Финансовую возможность посетить такое масштабное мероприятие, проявить своё творчество и перенять опыт других коллективов предоставила компания ЕВРАЗ.


Возврат к списку