14.05.2019

Победы ДШИ №55 в Новосибирске

Майские выходные не прошли даром для юных музыкантов детской школы искусств № 55. В Новосибирске проходил фестиваль-конкурс в рамках проекта "Сибирь зажигает звезды", где новокузнечане стали лауреатами первой и второй степени.

Спели, сыграли и стали одними из лучших. Два коллектива и два солиста детской музыкальной школы № 55 выступили на международном фестивале-конкурсе в Новосибирске в рамках проекта "Сибирь зажигает звезды". Обошли более тысячи участников из Кузбасса, Новосибирска, Томска, Барнаула и Казахстана. В итоге три первых и одно второе места.

Илья ФИНК, ученик детской школы искусств № 55: «Буря эмоций.. Это финальный конкурс и для вокального ансамбля, и для фортепиано. Надо было выложиться на все сто. И поставить огромную точку, и мы это сделали. Эмоции просто непередаваемые. В течение года нарабатывал мастерство, пытался вникнуть в произведение».

Ученики достойны своих учителей. Конкурс доказал это. Без дипломов не остались солисты Илья Финк и Владимир Иганов, а также вокальный ансамбль "Виват". Педагогический коллектив "Возрождение" так же привез из столицы Сибири первое место.

Наталья ГИЛЕВА, участник вокального ансамбля "Возрождение", ответственная по организационно-просветительской деятельности ДШИ № 55: «Мы очень рады, что жюри оценило нас высоко, и на круглом столе сказали огромное спасибо за хорошую профессиональную подготовку наших ребят, и отметили наш звук, хорошее звучание ансамблевое. Мы получили очень высокую оценку, и для нас это значимо, потому что мы очень много сил положили».

Музыканты ДШИ № 55 представили на конкурсе разнообразную программу. Играли Чайковского "Соловушку", исполняли русскую народную песню "У нашей березы" и композицию Афанасьева "Как прекрасна жизнь" из кинофильма "Вечный зов".

Возврат к списку