13.01.2021

Пополнение фонда библиотеки Лихачева

Если ждать и верить, а еще усердно трудиться, тогда случается чудо. Библиотека имени Лихачева выиграла грант на пополнение фонда. Читателям новая литература пока недоступна, но нашей съемочной группе разрешили посмотреть книжные новинки.

100 тысяч рублей и 300 новых книг. Цифры, которых ждали давно. Фонд библиотеки имени Лихачева уже и забыл, что такое чудо случается, обычно книжные полки обновляли своими силами и благодаря дарителям, читателям. Поэтому на новые издания надышаться не могут. Мало того, что книги все интересные и самые современные, так еще и очень познавательные. Вот, например, Фронт и тыл Великой войны. Изданий о первой мировой войне не так много. Теперь любознательные читатели смогут не один вечер посвятить этой теме. А кто любит искусство цвета и фотографии, целая энциклопедия в красках.

Пока новая литература доступна читателям лишь в электронном каталоге, взять книгу пока не получится. Но можно ознакомиться и присмотреть заранее. На гранте подарки библиотеке имени Лихачева не закончились, новокузнецкий художник Валентин Павлов подарил две коробки совершенно новых книг. Жаль только, что издания и читатели до сих пор мерзнут в библиотеке. На градуснике всего плюс 10. Будем надеяться, что и тепло в Лихачева придет также стремительно и вдруг.


Возврат к списку