19.02.2020

Праздничный концерт для тех, кто спасает жизни

Праздничный концерт для тех, кто спасает жизни. Артисты детской школы искусств №55 сегодня выступили перед сотрудниками пожарно-спасательной части, и поздравили их с предстоящим Днем защитника Отечества.

Помочь человеку в трудную минуту. К этому готов Егор, ученик 107-ой школы. Сегодня его и еще шестерых ребят из Новоильинского района отметили знаком "Готов к спасению жизни".

Егор ТРАЧ, ученик школы №107: «Мы осенью выступали на сборах, ездили на сборы. Там проходили подготовку. И вот нам дали за то, что выполнили все».

Для тех, кто в скором будущем будет спасать жизни и для тех, кто ежедневно делает это уже сегодня - праздничный концерт. Детская школа искусств №55 приготовила музыкальную программу, которая на целый час позволяет пожарным и спасателям забыть о тяжелых трудовых буднях и расслабиться под увлекательные творческие номера.

Ольга КОРШУНОВА, заместитель директора по УВР детской школы искусств №55: «Сегодня мы как обычно поздравляем их нашей концертной бригадой, нашими концертными номерами. Потому что ребятишки с удовольствием приходят в это учреждение и дарят свои музыкальные номера нашим спасателям».

Андрей ЖДАНОВ, начальник пожарно-спасательной части №5: «Музыкальная школа нас уже не первый год поздравляет. И ко всем праздникам они приходят, и ко Дню пожарной охраны, и к 23 февраля. Каждый год они с нами здесь. И мы также к ним приходим. Мы дружим с ними».

Концерт в пожарно-спасательной части - мероприятие одновременно позитивное и трогательное. А публика искренняя и благодарная. На такие выступления билетов не купить, а те эмоции, что спасатели получили сегодня и вовсе бесценны.


Возврат к списку