19.07.2019

Праздник тяжелой музыки

Праздник тяжелой музыки. В Саду Алюминщиков состоялась рок-фиеста, которая объединила 14 музыкальных коллективов из городов Кузбасса и поклонников этого музыкального направления.

На том же месте, в тот же час. Рок-фиеста в третий раз в Саду Алюминщиков. Подарок для молодежи и не только. Ведь чтобы попасть на фестиваль, музыканты выдерживают серьезный отбор. Вход сюда разрешен только отлично играющим рокерам.  

Евгений БАКОВКИН, организатор рок-фестиваля: «Будет неплохая группа из Кемерова, играющая Хеви-метал, с очень сильным вокалистом и вообще хорошо играющие ребята, будет группа со смешанным мужским и женским вокалом тоже из Кемерова «Ассиметрия». И группа с Прокопьевска «Живая вода», ну это просто какой-то отдых для души их песни. Очень хорошо, приятно слушать».

Играть хорошую музыку и не опускаться до попсы. Кредо «Живой воды», которая с легкостью окунает в старый добрый хард-рок. Возможность, которая не каждый день выпадает фанатам. Ведь, как признались сами музыканты, бальзам на уши сейчас льют далеко не все.

Николай ЖУРАВЛЕВ, вокалист группы «Живая вода» (г. Прокопьевск): «В этом стиле практически не работает никто сейчас, как-то ребята стараются металлолом больше рубить, а там где слышно мелодию, где слышно акустику, где голос, тут как-то мимо. Мы стараемся эту нишу как бы поддерживать».

Блюз, отечественный и лирический рок, хэви-метал. Со сцены звучат разные стили и направления «тяжелой» музыки. И играют их уникальные музыканты, иногда с труднопроизносимыми названиями групп. Которые только подчеркивают индивидуальность.

Александра ПАВЛОВСКАЯ, лидер группы Neu Schauspiel, Дмитрий ШУШУЕВ, гитарист группы Neu Schauspiel: «Ной Шаушпиль переводится, как зрелище, спектакль по-новому, с немецкого языка. Конечно, проще назваться там группой Ведро или там Стык, легко произносится, но не интересно».

А интересно в этот рОковый вечер было всем. Музыканты дарили свое творчество, поклонники возвращали на сцену энергию. Вечер завершился выступлением укротителей огня и уверенностью, что шоу должно продолжаться.


Возврат к списку