26.02.2020

Преподаватели на фестивале гитаристов

Маэстро в Новоильинском районе. Традиционный фестиваль гитаристов собрал несколько городов. В этом году очередь за преподавателями.

Так играть могут только настоящие и будущие маэстро. Других и не держим. Фестиваль с одноименным названием - это всегда участники из других городов Кузбасса, не только местные. В этом году черед преподавателей. В прошлом — выступали дети. Такова задумка фестиваля.

Лада ДЕМИНА, заведующая городским методическим объединением «Гитара»: «В этом году в нашем прекрасном зале новом на сцене, очень приятная обстановка. Ждем выступлений много новых, кто еще не играл, преподавателей, и решили в этом году».

На сцене сегодня все же не только преподаватели, но и тандем с учениками. Здесь и себя презентуешь, и не забываешь о роли учителя. Музыка их связала, и уже не тайна, что гитара для них — не просто инструмент.

Владимир ЛИТВИНОВ, преподаватель Прокопьевского колледжа искусств: «Гитара — это особый мир, маленький оркестр, который мы с собой носим везде. Все занимаются музыкой для того, чтобы дарить свое творчество слушателю. Кто-то это делает супер виртуозно, кто-то попроще, но все одинаково любят музыку и поэтому, я думаю, что это нас всех и объединяет».

Такой фестиваль — это возможность поддерживать огонек и вдохновляться на новые вершины.


Возврат к списку