03.08.2020

Пресс-показ премьерного спектакля в «Сказе»

В Новокузнецком театре кукол "Сказ" сегодня состоялся пресс-показ премьерного спектакля "Сказка о рыбаке и рыбке". Режиссер-постановщик из Ставрополя Григорий Гольдман около трех недель работал над спектаклем вместе с артистами "Сказа" и остался довольным проделанной работой.

Полумрак, необычные декорации, ограниченное количество зрителей. В непривычной обстановке состоялась премьера спектакля "Сказка о рыбаке и рыбке". Режиссер-постановщик из Ставрополя, художник из Санкт-Петербурга, артисты из Новокузнецка. Несколько недель напряженной работы позади, теперь самое время оценить результат. Но уже с уверенностью можно сказать - все получилось!

Григорий ГОЛЬДМАН, режиссер спектакля "Сказка о рыбаке и рыбке", г. Ставрополь: «Как новая обувь, которую надо разносить и спектакль также надо разыграть. Чтобы они разыгрались и почувствовали свободу. Но я доволен, потому что хорошие артисты, атмосфера в театре была хорошая, дружелюбная. Я доволен! Через год может что-то еще придумаем, я с удовольствием приеду в ваш город, мне здесь нравится».

"Сказка о Рыбаке и рыбке" - уже вторая работа Григория Гольдмана в новокузнецком "Сказе". Первым стал спектакль "Приятного аппетита" в октябре прошлого года. Постановочная группа предлагает зрителю новое значение известной пушкинской сказки. Поразмыслить о любви и узнать, что же произошло с героями спустя тридцать лет и три года.

Григорий ГОЛЬДМАН, режиссер спектакля "Сказка о рыбаке и рыбке", г. Ставрополь: «Мы старались, чтобы это не было иллюстрацией, потому что текст этот всем знаком с детства. Мы постарались здесь выявить линию любви, самопожертвования во имя любви. и вот посмотрим, что у нас получилось».

Спектакль будет включен в репертуар и, как только ограничения с театров снимут, зрители смогут полноценно насладиться премьерой.


Возврат к списку