21.01.2021

Проект «КультПРОсвет»

О культурной жизни города легко, понятно и непринужденно. МКДК Центрального района запускает новый проект «КультПРОсвет». О чем уже успели рассказать в первом выпуске и что только предстоит, организаторы поделились с нами.

О культуре с любовью. Так охарактеризовали свой новый проект МК ДК Центрального района. В новой рубрике будет идти речь о праздниках. Подключаться будут все структурные подразделения.

Александра КОМАРОВА, режиссер массовых зрелищ МАУ "МКДК Центрального района": «МКДК - это не просто дворец культуры Строитель. Кинотеатр, ДТС. Мы решили проект расширить. Каждое из подразделений будет вносить свою лепту. С Октябрем мы еще поговорим, по ДТС уже активно подключился».

20-го января уже состоялся первый выпуск в формате интервью. Гостем стала руководитель хора "Надежда" Нина Курихина. Следующий выпуск запланирован уже на 25 января. И здесь уже речь 100-процентно пройдет о празднике. Студенчество, Татьянин день.

Елизавета ГАНН, режиссер МАУ МК ДК "Центрального района": «Если рассматривать проект, который мы сейчас готовим и делам к 25 числу, то его можно сравнить с форматом радиоэфира, только еще и с видеовключением. У нас будет все легко, просто, но понятно. И интересно самое главное».

В феврале ожидается не один выпуск, ведь и праздников хватает. 2020-ый год приучил в формату онлайн и довольно неплохо, когда сделано с душой. Поэтому за выпусками проекта "КультПРОсвет" следите в аккаунте дворца культуры Строитель, в инстаграм.


Возврат к списку