28.11.2018

Проект «Три толстяка». Подготовка идет

Подготовка к проекту "Три толстяка" продолжается. Сегодня волонтеры представили головные уборы, над которыми работали несколько недель. А заодно порепетировали, меньше месяца осталось до большого события, которое развернется 20-го декабря.

Театр кукол "Сказ" захватили неизвестные. Кто они и для чего пришли? Согласно легенде, люди с необычными головными уборами решили попасть на закрытый показ. Но оказалось, что двери театра открыты для всех желающих. И студенты новокузнецкого строительного техникума рассказали о своих образах ремесленников.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер Новокузнецкого театра кукол «Сказ»: «У них есть профессия архитектор, и они нас поразили, показав на фотографии выставку. Работа с бумагой просто - там и головные уборы, и всякие коробочки, сумочки. Даже одежда. Все, все это из бумаги. Ну с поролоном... они очень быстро к нему приспособились. Периодически я туда ходил, смотрел. Все профессионально, причем фантазия у них такая буйная».

24 головных убора приготовили волонтеры к проекту "Три толстяка" для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Действие будет происходить возле здания кинотеатра "Коммунар". Желающие так же будут прорываться, только к деду морозу. Сегодня провели репетицию. Готовые для представления головные уборы передали в театр кукол. Каждый студент потратил несколько часов на его изготовление. Владимир Маклаков изобразил профессию водителя.

Владимир МАКЛАКОВ, студент Новокузнецкого строительного техникума: «Выбрал эту профессию, потому что сам люблю машины. И именно этот автомобиль, который я делал. Почему решил принять участие? Попросили, и неплохой опыт будет в дальнейшем. Даже делать макеты каких-то зданий из поролона и других материалов это все равно важно и нужно».

Елена КАРХАНИНА, корреспондент: «Принять участие в спектакле 20-го декабря может любой желающий. Пока есть время, вы можете придумать свой образ и смастерить головной убор. У меня это образ сапожника».

Параллельно сейчас идет и подготовка ко второй части представления, которое развернется в канун нового года. Артисты с инвалидностью покажут свой уникальный спектакль.


Возврат к списку