17.05.2019

Прослушивание в школу-студию МХАТ

Педагоги школы-студии МХАТ провели в Новокузнецке отбор желающих обучаться сценическому искусству. Прослушивания – часть театрального фестиваля, организованного Русалом.
Волнуйтесь. Это нормально. Но пусть волнение будет вашим помощником, а не врагом. Первый и самый ценный для претендентов совет от педагога школы-студии МХАТ. На прослушивании – 2 десятка молодых людей, желающих стать актерами. У кого-то за плечами уже второй курс регионального театрального Вуза, а у Елены Токаревой – лишь огромная мечта. Девушка в 4 утра встала, чтобы из Барнаула добраться в Новокузнецк и показать свой талант. 
Давайте споем. – Давайте. 
Данные Елены оценили, и пригласили на отборочный этап уже в Москву, во МХАТ.
Елена ТОКАРЕВА, победитель отборочного тура прослушиваний в школу-студию МХАТ: «Настолько были талантливые девочки в аудитории, с которыми мы заходили и когда позвали всего двух девочек, я просто в шоке. На самом деле у меня эмоции, потому что до этого было очень много туров, которые я не проходила, но я все-таки очень рада, что я не остановилась, и я теперь уверена, что не остановлюсь никогда».
Возможность исполнить мечту ребятам дал Русал. Ежегодно компания организует в Новокузнецке театральный фестиваль со спектаклями студийцев. Для Сибири это премьера. Однако, постановку уже высоко оценил российский бизнесмен и меценат Олег Дерипаска. 
Виктор РЫЖАКОВ, режиссер, педагог школы-студии МХАТ: «В этом году, на этом спектакле был Олег Владимирович, и мы с ним долго беседовали, потом он пришёл к ребятам в мастерскую, и долго говорили вообще о жизни, получился такой серьёзны разговор. И как мне показалось, он услышал для себя очень важные ответы, и с этого момента наше сотрудничество ещё более усилилось».
Первый отбор удалось пройти 4-ым из двадцати. Впереди – поездка в Москву. И если они смогут сделать волнение своим союзником, мечта стать актером – исполнится. 



Возврат к списку