23.06.2020

«Расписное лето» у ДК Дзержинского

"Лето с доставкой на дом" продолжается. Дворец культуры имени Дзержинского организовал необычный формат. Дети могут заниматься творчеством или спортом на свежем воздухе, креативно проводить время на каникулах. Сегодня мастер-класс по прикладному искусству "Расписное лето" провела новокузнецкая художница Екатерина Раймер.

Место для творчества лучше не придумать. Тихо, спокойно, красиво. Для вдохновения - пение птиц и шелест деревьев в тени. Мастер-класс на свежем воздухе "Расписное лето" собрал первых желающих. Дети с большим энтузиазмом откликнулись.

Сегодня под руководством художника-профессионала Екатерины Раймер дети мастерили ловца снов. По древней индейской традиции амулет защищает спящих от всего дурного. По преданиям, плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Для ребят творческих интересен сам процесс создания такой оригинальной вещи. К слову, которую они смогут забрать с собой. А в следующий раз ребята снова придут на мастер-класс и создадут что-то новое. Идей и планов на лето много.

"Лето с доставкой на дом". Всекузбасский проект ярко стартовал в ДК Дзержинского. Площадкой проведения разных мероприятий для детей стала парковая зона. И даже после всех мастер-классов и мероприятий желающие смогут здесь найти для себя интересную информацию - как провести это лето с пользой.

Лето с доставкой на дом продолжается. Еще много мероприятий пройдет для детей в парке. К примеру, на утро пятницы запланированы зарядка и мастер-класс по брейкдансу. Всю актуальную информацию можно отслеживать через официальный аккаунт культурно-досугового комплекса.

Cайт культурно-досугового комплекса в инстаграм - dk_kub_nkz


Возврат к списку