11.12.2019

Разнообразие ДПИ в ДТС

Разнообразие декоративно-прикладного искусства в доме творческих союзов. Из 600-сот работ выбрали всего 300. Но и такое количество рассмотреть сразу не получится, поэтому час в запасе нужно обязательно иметь.

Разные мастера, разные техники. Резьба, роспись по металлу, по дереву, батик, бисероплетение, кружевные фантазии! Перечислять устанешь, сколько красивого искусства объединяет одна экспозиция в доме творческих союзов!

Анатолий ДУМЛЕР, автор выставки: «На выставке участвуют 95 практически участников, собралась большая компания с юга Кузбасса, представители 9 городов и Новосибирска. На выставку представлено 600 работ, а на выставке представлено половина».

Перед каждой такой большой выставкой работает выставком. Отбор жесткий. Только самые достойные могут попасть на экспозицию, это сейчас все смотрится органично, но оформить грамотно каждый уголок — работа нелегкая.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «В доме творческих союзов, что ни уголок, то сказочный сюжет. Позади меня, например, зимняя мелодия. Уж очень атмосферной получилась работа Елены Олейник. Зима и должна быть такой уютной, красивой и доброй».

На экспозиции ДПИ представлено литье из бронзы, известное дело! Но вот литье из серебра — экспонат, который покорил мастеров своего дела.

Анатолий ДУМЛЕР, автор выставки: «Здесь присутствует такой автор Гафаров Алексей, он сам ювелир по образованию, заканчивал учебное заведение в этом профиле и на эту именно выставку предоставил литую небольшую форму в серебре. Здесь присутствуют мастера литья из бронзы. И они сказали — как он это сделал?»

Посмотреть многообразие декоративно-прикладного искусства, вдохновиться и, возможно, найти занятие себе по душе, вы можете в доме творческих союзов!


Возврат к списку