14.01.2020

Ретро-видеосалон начал работу в 2020

Мастером эпизодических ролей называли ее современники. Почти за 40 лет работы Валентина Владимирова сыграла более ста ролей. Актрисе посвятили первое в этом году занятие ретро-видеосалона "Забыть невозможно".

Талантливая актриса, которую зрители ценили за правдивость и узнаваемость созданных ею образов простых русских женщин. Валентине Владимировой посвятили первое в году занятие ретро-видеосалона "Забыть невозможно", в рамках рубрики "Женские судьбы". зрители ее помнят по таким картинам как "Белый Бим черное ухо", "Председатель", "Любушка", "Не забудь... станция Луговая". За 37 лет она снялась в более чем ста фильмах. Всегда гордилась своими героинями, даже если роли были отрицательные.

Елена ВОЛОДЕЕВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Каждая ее роль напоминает маленькую эпизодическую новеллу. Веселую, грустную, лирическую, но всегда запоминающуюся. Актриса радовалась любой роль, которую предлагали ей режиссеры. Но понимала, оценивала свои внешние данные, что, конечно, ей никогда не сыграть леди Макбет, но ей нравился сам процесс творческий, который доставлял ей и радость и удовольствие. Она искренне радовалась, когда у нее что-то получалось».

Зрители посмотрели мелодраму, снятую в 1966-ом году режиссером Павлом Любимовым "Женщины". Перед просмотром уже по традиции рассказали о личной и творческой жизни актрисы. Как оказалось, не все фильмы с ее участием знакомы публике.

Людмила КУНСТМАН: «Актриса мне очень нравится. Я в восторге, а вот этого фильма я почему-то не помню. Возможно, посмотрев этот фильм, я оставлю в своей копилочке маленькую запятую или галочку».

В рамках рубрики "Женские судьбы" в общей сложности в этом году состоится семь встреч. Зрители вспомнят таких актрис как Валентина Телегина, Инна Макарова, Наталья Фатеева и другие.


Возврат к списку