12.01.2021

Ретросалон начал работу в 2021

Посмотреть любимый фильм, вспомнить кумиров. Такая возможность есть у читателей библиотеки имени Гоголя. Сегодня там состоялось первое в этом году занятие ретро-видеосалона "Забыть невозможно".

- Губит людей не пиво, губит людей вода!

Фраза, по которой сразу угадывается актер. Вячеслав Невинный стал первым гостем ретро-видеосалона "Забыть невозможно" в этом году. Киносеанс провели в рамках рубрики "Кино с мужским характером". Фильм "Не ходите, девки, замуж" с его участием сразу подарил зрителям теплые воспоминания и хорошее настроение.

Любовь РОГОВЕНКО: «Это фильмы - ностальгия. Мы можно сказать в молодость окунаемся. Я все фильмы смотрю... они такие наивные, добрые, смешные. Я хочу сказать, что это наша молодость, нам это очень нравится, тем более это ретро».

Пересматривать любимые фильмы, вспомнить прекрасных актеров - давняя и отличная традиция Гоголевки. Первый в этом году киносеанс начали с рассказа о творчестве Вячеслава Михайловича Невинного. Вся его актерская жизнь была связана с художественным театром, которому Вячеслав Невинный верой и правдой служил более сорока лет. И почти столько же снимался в кино.

Елена ВОЛОДЕЕВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Н. В. Гоголя: «Советское кино явило миру большое количество актеров мужчин, которые благодаря своей харизме и таланту, внешним данным были у публики любимцами и кумирами. Биографии интересные и захватывающие, как и фильмы, в которых они снимались».

Занятия в ретро-видеосалоне «Забыть невозможно» проводятся каждый месяц и посвящены известным советским актерам.


Возврат к списку