20.05.2020

Самоизоляция не мешает побеждать ДШИ 55

Вирус победам не помеха. Воспитанники детской школы искусств № 55 стали лауреатами и победителями Всероссийского конкурса «Творческая карусель». 700 солистов, ансамблей и коллективов со всей России. От Новокузнецкой ДШИ участвовало 35 человек, и все получили награды.

Елизавета Терентьева перебирает клавиши пальчиками мастерски. Произведение «Танец из Йольстера» ей дается с легкостью. С ним победила во Всероссийском конкурсе «Творческая карусель». Секрет успеха кроется в постоянных тренировках и желании просто поучаствовать в состязании.

Елизавета ТЕРЕНТЬЕВА, победитель в номинации «Инструментальное творчество — фортепиано»: «Тренировались три месяца, играли... короче, не сложно для меня. Музыкальная школа мне очень нравится, потому что мне наследство от родителей такое — они тоже любят музыку, и я за ними пошла».

А это уже Григорий Камзараков. Играет на гитаре, а кажется, словно колдует. Испанская Эльвита и ни одного промаха. Четко, зажигательно и серьезно. Произведение сложное, привычка спасает.

Григорий КАМЗАРАКОВ, дипломант 1 степени в номинации «Инструментальное творчество — народные инструменты»: «Множество разных мест, где неудобно поставить палец, например. Сначала уроки — первое место, потом поиграл на гитаре, потом делаешь другие дела».

Детская школа искусств 55 с апреля работают онлайн. Преподаватели и дети говорят, с живым общением не сравнится.

Мария МИЦКАЯ, преподаватель по классу гитары ДШИ № 55: «Через компьютер, то звук виснет, то еще что-то. Но дети, родители терпеливо, понимающе к этому относятся. Можно сказать, что в нашей школе, в отделении прошло два конкурса онлайн, дети с удовольствием участвуют, родители их снимают час, два, выбирают лучшее».

Григорий КАМЗАРАКОВ, дипломант 1 степени в номинации «Инструментальное творчество — народные инструменты»: «Скучаю, в принципе, по школе скучаю, в школе было лучше».

И все же, настоящему таланту никакой вирус не страшен, 35 наград учеников и преподавателей ДШИ 55 во Всероссийском конкурсе тому подтверждение.


Возврат к списку