23.04.2020

Самые читаемые книги на карантине

Библиотека имени Гоголя опубликовала подборку самых читаемых книг на карантине по данным интернет-магазина. Какие произведения интересуют нынче читателей, расскажем в сюжете.

На первом месте книга не новая. Зулейха открывает глаза, автор Гузель Яхина. Действие романа разворачивается в татарской деревне. У главной героини убивают мужа, а её саму вместе с сотнями других переселенцев отправляют в Сибирь. Автор говорит, «я хотела донести мысль о том, что даже в очень большом горе может быть спрятано зерно будущего счастья».

В топе популярных и Джулия Эндерс и ее «Очаровательный кишечник». Говорить об этом органе не принято, а зря. Именно его автор называет самым могущественным. Почему? Прочитай и узнаешь.

Напоследок, немного психологии. К мудрости Андрея Курпатова обращаются люди на карантине. Его книга «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза» в тройке лидеров. В книге нет сложных и скучных терминов, в ней просто говорится о нас самих с долей юмора. И если хотите улучшить свою жизнь, то советы там тоже есть.

Библиотека Гоголя информирует, все эти и другие книги вы можете прочесть в электронной базе, перейдя по ссылкам. А если у вас нет доступа - отправляйте заявку на электронную почту, указывайте свои данные и получайте логин с паролем от личного кабинета! И приятного чтения.

 

Прочитать книги можно в электронной базе

Если нет доступа, присылайте заявку на эл. почту kza25@yandex.ru

Ссылки можно найти в группе в контакте vk.com/gogolevka


Возврат к списку