10.07.2019

«Счастье в объективе» на Крепости

Четыре фотографа, 20 работ и одно Счастье в объективе. В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» открылась одноименная выставка.

Белое платье и белая фата. Улыбка и глаза, полные нежности. День свадьбы для всех без исключения — особенный. И запомнить его помогают свадебные фотографии. В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» открылась выставка «Счастье в объективе». Каждый снимок — отдельная история любви. Но одно общее — Кузнецкая крепость в кадре.

Наталья ПАНЬШИНА, старший научный сотрудник выставочного отдела музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Фотографы очень часто, также как и семейные пары, приезжают к нам, на Кузнецкую крепость для того, чтобы отметить это событие и здесь. Крепость была отреставрирована 20 лет назад, и с тех пор она стала обязательным эпизодом в свадебном маршруте молодых».

Семейную фотовыставку дополнили экспонатами. Иконы, кольца. Все вещи из фонда музея-заповедника «Кузнецкая крепость».

Наталья ПАНЬШИНА, старший научный сотрудник выставочного отдела музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Иконка причем литая. Медного литья, это фрагмент старообрядческой, именно которой благословляли молодых. И репродукция картины из художественного музея Алтайского края, где как раз мама благословляет иконой невесту».

Проект «Счастье в объективе» хотят в перспективе расширить. И сделать экспозицию от прошлого к настоящему. Пока это только планы на следующий год. А посмотреть экспозицию счастливых пар можно уже сейчас в музее Кузнецкая крепость.


Возврат к списку