20.03.2019

Семь участников – семь дипломов

Семь участников - семь дипломов! С большим успехом выступили ученики Детской музыкальной школы № 40 в открытом областном конкурсе исполнителей на народных инструментах "Сибирские переборы", который проходил в Прокопьевске.

Разные преподаватели и инструменты, но единое звучание. И все оказались достойными диплома второго открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах.

Марина ЛИПАТОВА, преподаватель по классу домры, руководитель ансамбля "БАЙД-квартет" Детской музыкальной школы № 40: «Дети у нас в этом конкурсе участвовали впервые. И для них это был дебют, и дебют был очень удачный. За этим, конечно, скроется кропотливая, трудоемкая работа преподавателя, и трудолюбие вылилось вот в такие результаты. Мы гордимся, потому что это достойные результат. Очень хорошая организация, нас порадовали, что члены жюри отнеслись к детям с пониманием. Организация была на таком высоком уровне. Заходя в зал, людей уже настраивали на хорошую положительную игру».

Народная музыка их объединила. Но к ней они пришли разными путями. Полина Краськова три года назад выбрала аккордеон.

Полина КРАСЬКОВА: «Когда я впервые его услышала, меня поразил этот звук, и я решила на него пойти. Я хочу свою жизнь связать с музыкой».

Алексей Новопашин успешно играет на гитаре.

Алексей НОВОПАШИН: «Я слушал разную музыку, и услышал рок-гитару, и я хотел научиться играть на гитаре».

Второй открытый областной конкурс исполнителей собрал более 130 участников из практически всех городов Кемеровской области. Ученики ДМШ № 40 представили все заявленные в номинациях инструменты: домру, баян, аккордеон, гитару. Первые места у Полины Краськовой, Софьи Старцевой и Ивана Ковальчука. Вторыми стали Макарий Мережко и Алексей Новопашин, третье досталось Валерии Шипиловой, Савелий Губин стал дипломантом.


Возврат к списку