28.03.2025

Школьники Прокопьевска встретились с героями сказок

Познакомиться с Кощеем, побывать в гостях у Бабы Яги, загадать заветное желание Золотой Рыбке. В настоящую сказку попали гости Прокопьевского Ленкома. Там в дни школьных каникул проходит неделя «Театр-детям» с героями из русских сказок и тематическими локациями в народном стиле.
Макар ТУРКИН, зритель: «В этом театре очень круто. Я захотел поиграть в ловле рыбы. А потом я поиграл, чтобы исполнилось мое желание. Я думаю, рыбка точно исполнит моё желание».
Главное желание каждого ребёнка в каникулы – хорошенько отдохнуть и отвлечься от дел учебных. В Прокопьевском драматическом театре для этого созданы все условия. Здесь можно отправиться в путешествие по тридевятому царству, поиграть с героями русских народных сказок, посетить избушку Бабы Яги, пообщаться с Золотой Рыбкой.
Софья БРУНКИНА, зрительница: «Кощей очень интересный, потому что ему всё можно рассказывать, он всё понимает. Он ничего не знает про современные технологии. Я ему показываю телефон. Он говорит: «Это что?». «Телефон, это сейчас современно». Он очень интересный, весёлый, не даёт украсть своё золото».
Артём КОРОЛЁВ, зритель: «Избушка Бабы Яги мне больше всего понравилась, потому что там бывают предметы такие интересные, например, скалка на верёвке, я такую первый раз вижу. Ну и доска почему-то прикручена к избушке самой, не знаю, почему».
Каждый день в период школьных каникул Прокопьевский Ленком показывает спектакли для юных зрителей. Это традиционная акция. И на неё активно откликаются не только прокопьевские зрители, но и гости из других городов.
Жанна ПАВЛОВА, социальный педагог социально-реабилитационного центра «Алиса» (г. Прокопьевск): «Происходит знакомство с театром таким образом, очень интересно. Шикарные костюмы, очень интересные персонажи. И дети в восторге!»
Мария АГАФОНОВА, учитель школы № 31 (г. Киселёвск): «Мы приезжаем сюда уже не первый раз с детками. Все представления очень замечательные, яркие, красивые. Артисты Драматического театра - большие молодцы. Они очень талантливые. Всегда все представления наполнены яркими эмоциями. Мы попадаем каждый раз в сказку».
Помочь с рукоделием Василисе Прекрасной, пересчитать злато Кощея Бессмертного, научиться летать на метле под руководством заводной Бабы Яги - всех желающих окунуться в сказку ждут в Прокопьевском драматическом театре. Любимые народные герои будут развлекать гостей до конца каникул.

Возврат к списку