28.02.2020

Сотни книг – городу. Читаем вместе

Сотни книг - городу. Сегодня в Новокузнецке социальные учреждения принимали от жителей и организаций литературные произведения. В городе прошла акция "Читаем вместе", организованная в рамках Дня добрых дел.

Студенты Профессионального колледжа Новокузнецка несут книги в свою библиотеку. Максим пожертвовал целую стопку литературных произведений. Мотивы у молодого человека довольно просты.

Максим АЛЕКСЕЕВ, студент Профессионального колледжа Новокузнецка: «Сегодня проходит акция добрых дел. Я решил из своей коллекции сдал несколько книг. Сделать доброе дело».

Колледж традиционно участвует в мероприятиях, которые организованы в рамках Дня добрых дел. Акция "Читаем вместе" проходит в третий раз и отклик на нее растет.

Семен ВАЛЕЕВ, председатель студенческого совета Профессионального колледжа Новокузнецка: «Студенты профессионального колледжа очень активно проявляют интерес. Приносят книги разных жанров. Это и художественная литература, и фэнтези, и народные сказки, и детские книжки».

Ксения КАЛАШНИКОВА, заведующая по учебно-воспитательной работе Профессионального колледжа Новокузнецка: «Принимали участие студенты нашего колледжа, весь преподавательский состав откликнулись на эту акцию. Было собрано более 200 книг художественной литературы».

В комплексном центре социального обслуживания населения Кузнецкого района книг принесено уже немало. Но литературы много не бывает. Уже сегодня часть произведений будет доставлена по назначению.

Елена КАЗАГАШЕВА, и. о. начальника управления социальной защиты населения Кузнецкого района: «Цель этого дня - пополнение фонда библиотек, "народной библиотеки", библиотек школьных и библиотек, которые имеются в учреждениях социальной защиты. И организовано это таким образом, что все жители города приносят книги в комплексные центры социального обслуживания населения».

В марте нас ждет новый День добрых дел и акция "Собери посылку ветерану". Присоединиться к ней, как к любому другому доброму делу, может любой новокузнечанин.


Возврат к списку