15.04.2020

Театр артиста - #поддержитворчество

«Сердце, воображение и разум — вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой». Сегодня международный день культуры, и Театр артиста пусть дистанционно, но не обошел такое важное событие.

Центр культуры и театрального искусства или коротко театр артиста о себе говорит просто: мы за самовыражение. Здесь становятся актерами от мала до велика. Истории прихода в театр у всех разные и свои, но все их объединяет одно: они нашли то самое место, где я это я.

Эдуард ЗАЙЦЕВ, актер театра «Самолет»: «Приходишь на репетиции, получаешь столько хороших эмоций таких, отключаешься от повседневной жизни практически сразу, переключаешься в другую жизнь в театральную. Играешь роль, репетируешь. Когда зритель приходит в театр на готовый спектакль, ты от зрителя получаешь столько эмоций, позитива, вот этого всего хорошего».

Михаил ПЕТРИК, актер театра «Самолет»: «Приходиться петь, танцевать, я не знаю, что еще придумает режиссер, но мне это нравится, нравится что-то делать новое, открывать для себя новые роли».

В честь праздника и юбилея, Международной день культуры отмечают 85 лет, театр артиста участвует в акции #поддержитворчество в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса любительских коллективов. Для чего сделали целый альбом фотографий и роликов с хештегами #поддержитворчество и #КультураЭтоМы. Отмечаем международный день культуры вместе и следуем истине - есть города, которые славятся памятниками культуры, а есть – культурой.


Возврат к списку