06.05.2020

Театр кукол онлайн ко Дню Победы

Театр кукол "Сказ" готовит онлайн мероприятия ко Дню Победы. Уже сейчас на сайте выходят литературно-музыкальные композиции "Весна Победы" с поэтическими произведениями и песнями военных лет. А к 9-мая зрители смогут увидеть онлайн спектакль "Ваня".

Анатолий Винтенко, артист театра кукол "Сказ" исполняет "Эх, путь дорожка фронтовая". "Песенка фронтового шофера" с душой и от всего сердца не может не трогать. Ведь песни Победы - это живая память о наших предках, подаривших жизнь и мирное небо над головой. Онлайн проект новокузнецкого театра кукол "Сказ" приурочен к 75-летию Победы. Сайт театра уже пополняется композициями. Всего их планируется 13. Стихи Друниной, Симонова и других поэтов в исполнении артистов Новокузнецкого театра кукол "Сказ" прозвучат, объединенные единым стилем.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Все артисты не просто читают стихотворение, а это кусочек жизни. И причем взятые разные моменты. Я думаю, что для нас это какой-то вклад. Что-то в атмосферу, кто-то из участников ветеранов увидит это, и будет приятно».

Параллельно этому кипит большая работа на сцене театра. Артисты репетируют спектакль "Ваня". Большая премьера должна была состояться к 9-му мая. И пусть в другом формате, она будет все равно. В основе сюжетной линии - встреча осенью 41-го, в лесу русского мальчика Вани и солдата немца. Ближе к празднику военная история будет доступна на сайте театра кукол "Сказ".


Возврат к списку