24.07.2020

Театр кукол – представления на открытых площадках

Лето с доставкой на дом продолжается! Театр кукол "Сказ" активно поддержал всекузбасский проект. И если зрители пока не могут пойти в театр, то артисты готовы сами прийти к зрителям. Спектакли играют на открытых площадках города для всех желающих.

Посмотреть спектакль на открытом воздухе. Пандемия дала такую возможность. Артисты "Сказа" так соскучились по публике, как и зрители по спектаклям, что с удовольствием организовали на сцене в Саду алюминщиков народную комедию "Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил".

- Деткам интересно, не только деткам, но и взрослым. Так очень необычно. Здорово, что это все бесплатно проводится. Очень интересно, детям нравится, ну и интерпретация очень необычная.

Спектакль про Кощея и бабу Ягу - один из самых любимых. Поэтому долго не думали с выбором. На уличной сцене получилось все, как в "Сказе". Те же декорации и костюмы.

Показы уже с успехом прошли в парке имени Гагарина возле Новокузнецкого планетария, в Саду алюминщиков Кузнецкого района и в саду Металлургов Заводского района. Традицию уличных представлений продолжат. До конца июля у желающих еще будет возможность посетить спектакли. Они пройдут на этих же площадках.

Расписание спектаклей в июле:

29 июля 16.00   парк Гагарина возле Планетария

30 июля 16.00   сад Алюминщиков

31 июля сад Металлургов Заводского района


Возврат к списку