23.03.2021

Театральные встречи в Гоголевке

Видеть сияющие глаза зрителя — это все, что нужно, чтобы уйти со сцены домой окрыленным. В преддверии Международного дня театра в библиотеке имени Гоголя по традиции проходят театральные встречи.

- В театре я с 17 лет. Сейчас мне 28. вот можно считать, уже 11 лет. Попал я туда из танцев.

С тех пор театр остался в жизни Даниила навсегда. Говорит, чтобы быть актером, нужно желание. Играть значит доверять. А если копилка возможностей большая и многообразная, тогда актерская карьера все равно, что тысяча жизней, играет разными гранями. Но играя на сцене, умей делиться чем-то сокровенным с людьми. Иначе зритель сразу фальшь почует. А если нет, то одарит таким счастьем, что не описать словами, это нужно почувствовать.

Даниил НАГАЙЦЕВ, актер Новокузнецкого драматического театра: «Недавно буквально мы играли спектакль в Новокузнецком драматическом театре и давно не играли на зрителя в плане на кассу, скажем так, играли больше для школ заказные какие-то спектакли. Тут пришел зритель. Взрослый зритель. Спектакль на подростковую больше аудиторию и прошел так замечательно, что питает такой энергией. Нас раза три вызывали на бис на поклон».

На театральную встречу в библиотеку Гоголя пришло немало гостей, зрителя интересует много. Как образ порой не отпускает актера, как работа над новым спектаклем требует переключиться моментально. Даниил признается, театр все равно, что жизнь. Все, что мы видим на сцене оттуда.

Даниил НАГАЙЦЕВ, актер Новокузнецкого драматического театра: «Театр для меня это волшебство. Это жизнь. Потому что, как говорил, один из великих «Вся наша жизнь театр». Мне кажется, это очень интересно в принципе».


Возврат к списку