22.03.2021

Три века в истории страны

«Кузбасс: три века в истории страны» - масштабная выставка открылась в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» накануне. 300 предметов в честь 300-него юбилея региона.

300 предметов из собрания музея Кузнецкая крепость как 7 граней 300-летней истории Кузбасса. Для некоторых экспонатов это первое знакомство со зрителем.

Второй блок посвящен истории открытий рудных месторождений, как говорит Николай Кузнецов, эпохе великих открытий в Кузбассе. В это время найдено много интересных полезных ископаемых.

Выставка «Кузбасс: три века в истории страны» - уникальное событие, это нужно один раз увидеть, чем сто раз услышать. Экспозиция будет работать в течение месяца в музее-заповеднике Кузнецкая крепость.


Возврат к списку